BannerbildWorkshop: Latein-Tuniertanz mit Rudi GrabonDie glücklisten Tänzer des TC Blau-Gold Teil 2Minni Mäuse, Foto: Caroline VoglDie glücklisten Tänzer des TC Blau-Gold Teil 1Blaugold beim Regensburger Bürgerfest, Foto: Karin HofmannBannerbild
Link verschicken   Druckansicht öffnen
 

Wochenplan

Einmalig im Raum Regensburg: tägliche Trainingsmöglichkeiten!

 

Außerhalb der Saalbelegungszeiten haben alle Mitglieder ohne Zusatzkosten die Möglichkeit, frei zu trainieren!

 

Wenn Sie an einer unserer Gruppen interessiert sind, könne Sie das Training 2-mal kostenlos und unverbindlich testen. Gerne können Sie uns vorab unter kontaktieren, damit wir Ihnen weitere Informationen und kurzfristige Änderungen mitteilen können.

 

Das freie Training wird mit Hilfe von Google Kalender organisiert. Mehr Informationen hier: Anleitung Google Kalender

Wochenplan
Trainingsangebot

 

Standard/Latein:

Dragan Meshkov

Turnier Standard 2x/Monat, restliche Male mit wechselnden Trainern

Di 19:00–21:00

Turnhalle GS Hohes Kreuz

Rudi Grabon

Turnier Latein,  jede 2. Woche

Mi 19:00–21:00

Turnhalle Alte Kreuzschule

Janina Beck Gruppentraining Latein, jede 2. Woche

Mi 19:00–21:00

Turnhalle Alte Kreuzschule
Jonas Weindler

Standard & Latein für Kinder/Jugendliche

Mo 18:00-19:00

Turnhalle Alte Kreuzschule

Franz Skupin

Tanzkreis 1 / Anfänger

Do 19:30–20:30

SG Walhalla

Tanzkreis 2 / Fortgeschrittene Do 20:30–22:00 SG Walhalla

Andrea Weber

Breitensport: Einsteiger

Fr 18:00–20:00

SG Walhalla
Breitensport: Fortgeschrittene Fr 20:00–22:00 SG Walhalla

Performance Group Regensburg:

Katrin Hofreiter

Anfänger

Di 19:15-20:15

Turnhalle Alte Kreuzschule

Fortgeschrittene Di 20:30-22:00 Turnhalle Alte Kreuzschule

Jazz und Modern Dance:
Laura Meissauer Jazz Erwachsene Mo 20:00-21:30

BSC Regensburg

Natalie Kubanek

Jazz Modern für Kinder von 12 bis 15 Jahren

Do 17:00-18:00

TS Burmeister

Jazz Modern für Jugendliche und Erwachsene ab 16 Jahren Do 18:15-19:15 TS Burmeister

 

Salsa:

Andrea Weber

Salsa Anfänger

Mi 19:00-20:00

SG Walhalla

Salsa Fortgeschritten Mi 20:00-21:30 SG Walhalla

 

Single-Latin:

Andrea Weber Single-Latin Mi 18:00-19:00 SG Walhalla

 

Indian Dance:

Sampreeta Indian Dance Do 19:30-21:00 TS Burmeister

Nächste Veranstaltungen

Nächste Veranstaltungen:

05. 10. 2022 - 18:00 Uhr bis 19:00 Uhr

 

05. 10. 2022 - 19:00 Uhr bis 20:00 Uhr

 

Zu unseren Galerien